Geschäftsstelle

Interessengemeinschaft für Sozialpsychiatrie
IGSP Zürich

Geschäftsstelle

Langstrasse 149

8004 Zürich

info@igsp.ch

 

 

Telefon   
044 240 16 90 (Geschäftsführung, L. Landert)

 

Telefon   
044 240 16 92 (Leiter Finanzen, D. Hochstrasser)

 

E-Mail     
landert@igsp.ch
 

E-Mail     
hochstrasser
@igsp.ch

Verein Interessengemeinschaft für Sozialpsychiatrie IGSP

Geschäftsstelle

Langstrasse 149

8004 Zürich

044 240 16 90 (L. Landert)

044 240 16 92 (D. Hochstrasser)

landert@igsp.ch

hochstrasser@igsp.ch

 

 

Wohnhaus Lueg is Land

Flurstrasse 24

8132 Egg

044 984 10 42

luegisland@igsp.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnhaus Sempacherhof

Sempacherstrasse 46

8032 Zürich

044 383 07 28

sempacherhof@igsp.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnhaus Heinrich

Heinrichstrasse 77

8005 Zürich

044 273 15 40

heinrich@igsp.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnhaus Fellenberg

Fellenbergstrasse 224

8047 Zürich

044 261 81 18

fellenberg@igsp.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohngruppe Linde

Brahmstrasse 26

8003 Zürich

044 492 73 33

linde@igsp.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohngruppe Mattenhof D

Mattenhof 14d

8051 Zürich

043 300 27 50
mattenhof@igsp.ch

Wohngruppe Mattenhof H

Mattenhof 14c

8051 Zürich

043 300 27 50
mattenhof@igsp.ch

 

 

Bankverbindung

Zürcher Kantonalbank

8010 Zürich

80-151-4

CH03 0070 0113 5001 3003 0

Interessengemeinschaft für Sozialpsychiatrie

 

 

Büro

Begleitetes Wohnen und

Begleitetes Einzelwohnen

Brandschenkestrasse 51

8002 Zürich

043 243 96 27

bewo@igsp.ch